В блоге "Неповторимый мир" Вы узнаете о нашей школьной жизни: учёбе, общении, внеурочной деятельности, праздниках, учебных и спортивных достижениях, поездках, экскурсиях и многом другом.

10 октября 2015 г.

Школа - ЮБИЛЯР!




  7 октября в школе с. Курумоч прошло мероприятие, посвященное Международному Дню Учителя.  На праздник были приглашены ветераны педагогического труда и молодые педагоги, как преемники традиций российского учительства, со всего Волжского района.


     Администрация Волжского района стала инициатором проведения Дня Учителя именно в школе села Курумоч. Здесь в светлых чистых стенах школы, в которой буквально недавно закончился капитальный ремонт, чествовали педагогов. Все гости были впечатлены теми изменениями, которые произошли в Курумоченской школе. В этом учебном году будет отмечаться юбилей школы – 50 лет! И капитальный ремонт здания школы стал прекрасным подарком. Директор школы с. Курумоч Каширин Иван Константинович поблагодарил  за помощь, которую администрация района оказала школе в процессе ремонта.
      


Ветераны и гости праздника посетили Музей села и школы. Курумоченская школа всегда гордилась своим музеем, ведь материал, который собрала его руководитель  Бочкарева Светлана Владимировна,  уникален и бесценен для сохранения истории всего села и школы.
     Далее все были приглашены в актовый зал, где были накрыты праздничные столы. Не так часто, к сожалению, нашим ветеранам удается встретиться и пообщаться,  вспомнить годы совместной работы. И было приятно наблюдать, с какой радостью учителя общаются, делятся новостями.
     На праздничном концерте, который был подготовлен силами педагогов, учащихся Курумоченской школы и работниками  


сельского клуба, присутствовали представители администрации Волжского района: Глава Волжского района Баландин А.В., руководитель Поволжского управления министерства образования и науки Самарской области Сазонова С.Н., заместитель Главы района по социальным вопросам Лысикова О.Г., Председатель Собрания Представителей Котенков С.В., председатель профсоюзного комитета Волжского района  Павлюкова Р.В., главный врач ММУ ЦРБ Волжского района Каширин А.К. Также на мероприятии присутствовал Глава сельского поселения Курумоч Катынский О.Л.
      Весь вечер со сцены звучали поздравления с профессиональным праздником и пожелания благополучия ветеранам и педагогам. Баландин А.В. поздравил получивших звание почетного работника образования Российской Федерации, Барышеву И.В., заместителя директора по учебно-воспитательной работе школы городского поселения  Петра-Дубрава, и Шабалову Т.В., учителя школы села Воскресенка.
     Все выступающие отмечали теплую семейную атмосферу, которая царила в зале, и предлагали подобные мероприятия сделать традиционными в Волжском районе. В завершении гостям праздника были вручены подарки и цветы.

Источник: сайт ГБОУ СОШ с. Курумоч

4 комментария:

  1. Молодцы, приятно слышать, что молодое поколение продолжает традиции ветеранов. Пока существуют люди,влюблённые в свою работу, школа будет жить и процветать. Пусть ваша школа живёт и процветает ещё не одно пятидесятилетие!!! Успехов Вам!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Благодарю за поздравление! Думаю, что мои коллеги присоединятся к моим словам благодарности.
      Действительно, администрация школы, педагогический коллектив, технический персонал, учащийся состав много сделали для развития и обновления школы. На юбилее прозвучала фраза, что 50 лет - это и много, и мало. Это правда. За 5 десятилетий из стен школы вышла дружная команда выпускников, а сколько их ещё будет! :X

      Удалить
  2. Ну что для школы 50? Желаю встретить 100 летие школы, так же дружно и весело

    ОтветитьУдалить