В блоге "Неповторимый мир" Вы узнаете о нашей школьной жизни: учёбе, общении, внеурочной деятельности, праздниках, учебных и спортивных достижениях, поездках, экскурсиях и многом другом.

1 февраля 2016 г.

ЯКласс - «Безболезненный» перерыв


Каждый год грипп закрывает на карантин тысячи школ России. Этот год не стал исключением. В 14 регионах России уже закрыты учебные заведения. К эпидемии готовится Москва.
Рекомендации врачей помогут сохранить здоровье детей, но что поможет им сохранить школьные знания за время внеплановых каникул?
На помощь придёт ЯКласс — одна из лучших технологий дистанционного обучения Сколково. ЯКласс разработал огромную базу готовых заданий по основным школьным предметам. Уже сегодня около 25 000 учителей буквально за один вечер могут скорректировать траекторию обучения своих подопечных и продолжить занятия по своему предмету через Интернет.

Рекомендуйте ЯКласс своим ученикам в социальных сетях.Учитель может также порекомендовать школьникам сайт ЯКласс для самостоятельной тренировки. Так, например, поступила Галина Александровна Иванова — учитель школы МОУ СШ № 134 из г. Волгоград. Используя популярные социальные сети, она «поддерживает форму» своих учеников во время вынужденных каникул.
Не только педагоги, но и родители могут воспользоваться ЯКласс. На сайте разработана система родительского контроля, которая позволит мамам и папам лучше подготовить ребёнка к школе. Система подскажет родителю, где у школьника возникли «пробелы» в знаниях, а функция «виртуальный репетитор» поможет эти знания восполнить.

Комментариев нет:

Отправить комментарий